Новости Республики Коми | Комиинформ

Воркутинский ООН возглавил подполковник полиции Юрий Фролов

Воркутинский ООН возглавил подполковник полиции Юрий Фролов
Воркутинский ООН возглавил подполковник полиции Юрий Фролов
logo
Воркутинский ООН возглавил подполковник полиции Юрий Фролов
Фото МВД по Коми

Министр внутренних дел по Республике Коми генерал-майор полиции Анатолий Жуковский представил личному составу отряда особого назначения (ООН) МВД по РК с дислокацией в г.Воркута нового командира – подполковника полиции Юрия Фролова.

За время службы Юрий Фролов 12 раз выезжал в командировки на территорию Северо-Кавказского региона Российской Федерации. За добросовестное исполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялся правами министра внутренних дел Республики Коми и министра внутренних Российской Федерации. Имеет четыре государственные награды, в том числе медали "За отвагу", "За отличие в охране общественного порядка", "За заслуги перед Отечеством" 1 и 2 степени.

"От себя лично и от руководства МВД хочу поздравить вас с этим назначением. Вы этого достойны, – отметил министр внутренних дел А.Жуковский. – Вы прошли серьезную школу в органах внутренних дел, пользуетесь авторитетом среди личного состава. Надеюсь, что вы и впредь будете достойно выполнять поставленные руководством МВД России задачи. В первую очередь, это укрепление кадрового потенциала. Второе – проведение мероприятий, направленные на повышение боеготовности и боеспособности отряда. А также участие личного состава в пределах своих полномочий в качестве силовой составляющей при проведении специальных мероприятий и операций по противодействию преступности, охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности. И, конечно, обеспечение постоянной готовности сил и средств подразделения к незамедлительному реагированию на осложнения оперативной обстановки, готовность личного состава к качественному выполнению служебно-боевых задач на территории Северо-Кавказского региона".

***Юрий Алексеевич Фролов родился  в 1968 году в д. Ровеньки Ворошиловоградской области Украины. В 1999 году окончил Сыктывкарский государственный университет  по специальности "Юриспруденция", квалификация "Юрист".

Службу в органах внутренних дел Юрий Алексеевич Фролов начал в сентябре 1990 года в должности милиционера роты ППС. В отряде милиции особого назначения с дислокацией в Воркуте служит с сентября 1991 года. Прошел путь от милиционера ОМОНа до командира отделения. В 1996 году был назначен заместителем командира оперативного взвода ОМОН при УВД по г.Воркуте, а в 1997 году – командиром этого взвода. С 2003 по август 2011 года Юрий Фролов состоял на должности заместителя командира ОМОН МВД по РК с дислокацией в Воркуте.