Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре вновь растет число краж

В Сыктывкаре вновь растет число краж
В Сыктывкаре вновь растет число краж
logo

В столице Коми вновь растет число краж. За три недели сентября зарегистрировано 93 таких факта, из которых раскрыто 52. Эта информация была озвучена на общегородской планерке сегодня, 26 сентября.

По данным УМВД по Сыктывкару, из четырех квартирных краж удалось раскрыть только одну. Также совершено три грабежа, семь угонов автомобилей.

Всего с 1 по 23 сентября в управление поступило 5453 сообщения о преступлениях, из них с признаками состава — 280. Раскрываемость составила 64,6%. Зарегистрировано четыре убийства, три случая причинения тяжкого вреда здоровью, три изнасилования, 22 разбойных нападения.

Выявлено также 6268 административных правонарушений. Составлен 4691 протокол за нарушение правил дорожного движения, за управление в нетрезвом виде — 155, за мелкое хулиганство — 295. Всего зафиксировано 580 нарушений антиалкогольного законодательства.

По словам начальника городского управления по делам ГО и ЧС Сергея Аладинского, в сентябре произошло 13 бытовых пожаров, в трех случаях горели автомобили. Также зарегистрировано 13 возгораний, в том числе два факта горения торфяников в районе Краснозатонского кладбища.