Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре пьяный водитель сбил двух пожилых женщин

В Сыктывкаре пьяный водитель сбил двух пожилых женщин
В Сыктывкаре пьяный водитель сбил двух пожилых женщин
logo
В Сыктывкаре пьяный водитель сбил двух пожилых женщин
Фото УГИБДД МВД по РК

Две пожилые женщины пострадали в ДТП в Сыктывкаре 24 сентября.

Около 20 часов 15 минут водитель автомашины ВАЗ-21099, в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по ул. Орджоникидзе напротив д. 63 наехал на двух пожилых женщин, переходивших проезжую часть дороги вне зоны пешеходного перехода. После чего с места наезда скрылся. В результате дорожно-транспортного происшествия женщина 1949 г.р. от полученных травм скончалась на месте. Вторая женщина с травмами головы и переломами костей предплечья была госпитализирована. Водитель задержан сотрудниками ГИБДД неподалеку от места наезда.

Как уточнили в УГИБДД МВД по Коми, водитель неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД РФ. Так, в июне он был лишен права управления транспортными средствами сроком на 36 месяцев за управление транспортным средством в состоянии опьянения. В августе был подвергнут административному аресту на 5 суток за управление транспортным средством в состоянии опьянения и лишенным такого права.

По факту дорожно-транспортного происшествия в отношении водителя составлены административные материал по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление места ДТП) и ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения и лишенным права управления транспортными средствами). Мужчина помещен в спецприемник.