Новости Республики Коми | Комиинформ

Злоумышленники подожгли машину в центре Сыктывкара

Злоумышленники подожгли машину в центре Сыктывкара
Злоумышленники подожгли машину в центре Сыктывкара
logo

Злоумышленники подожгли машину в центре Сыктывкара. Горящий автомобиль обнаружили сотрудники частного охранного предприятия "Конфидент" в ходе патрулирования улиц.

Как рассказал "Комиинформу" директор ЧОПа Евгений Иванов, в 1 часу ночи охранники, находившиеся у остановки "Пединститут", увидели, что со двора общежития Коми государственного пединститута по адресу улица Коммунистической, 23б валит густой гарный дым. Во время осмотра территории сотрудники обнаружили горящий легковой автомобиль, припаркованный возле общежития. К счастью, людей в машине не было. На место вызвали пожарную службу.

Как оказалось в последствии, это был умышленный поджог. Злоумышленники откатили автомобиль от стоянки, разбили стекло и закинули в салон горючие смеси, после чего подожгли.

Напомним, в этом месяце в ходе патрулирования улиц сотрудники "Конфидента" стали свидетелями еще одного происшествия. 10 сентября охранники обнаружили возле общежития КГПИ молодого человека с ножевым ранением без сознания. Они сразу же вызвали скорую помощь и полицию. Раненый скончался в карете скорой. Правоохранительные органы в ту же ночь нашли виновного в смерти студента.