Новости Республики Коми | Комиинформ

Межрегиональный фестиваль "Вера. Надежда. Любовь" в Коми отличится обилием ансамблей

Межрегиональный фестиваль "Вера. Надежда. Любовь" в Коми отличится обилием ансамблей
Межрегиональный фестиваль "Вера. Надежда. Любовь" в Коми отличится обилием ансамблей
logo

Межрегиональный фестиваль православной духовной песни "Вера. Надежда. Любовь" в Коми в этом году отличится обилием ансамблей.

Как рассказали "Комиинформу" в Сыктывкарской и Воркутинской епархии, традиционно он пройдет с 28 по 30 сентября.

В эти дни в столицу Коми съедутся молодые исполнители и поэты со всей республики и других регионов. Показать себя, как и в прошлом году, приедут конкурсанты из Сосногорска, Ухты, Микуни.

Впервые на фестивале выступят представитель из Пермского края, известный автор-исполнитель Николай Червон, а также конкурсанты из Воркуты, Инты и Печоры.

По словам члена оргкомитета фестиваля Натальи Фалиной, творческий конкурс собрал рекордное количество ансамблей — детских, юношеских и взрослых.

И, если ранее на фестивале звучали патриотические и лирические песни, "Вера. Надежда. Любовь — 2011" сосредоточится именно на духовной поэзии и музыке.

В составе жюри появится два новых члена из Санкт-Петербурга — певец Сергей Русанов с супругой Натальей Русановой. Председателем станет певец Александр Балашов.

Жюри предстоит оценить буквально все: подачу материала, его содержание и даже внешний вид участников. Но главным все же остается профессиональное мастерство.

Заявки на фестиваль продолжают поступать, сейчас оргкомитет собрал более 30-ти. Лучших вокалистов и поэтов определят в течение двух дней, а наградят участников фестиваля на гала-концерте 30 сентября.

*** Впервые фестиваль "Вера. Надежда. Любовь" прошел в Сыктывкаре в 2005 году.