Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцы жалуются на холод в домах

Сыктывкарцы жалуются на холод в домах
Сыктывкарцы жалуются на холод в домах
logo

Сыктывкарцы жалуются на холодные батареи в домах. Именно эта тема больше всего волновала дозвонившихся на прямую линию по вопросам жизнедеятельности микрорайона Лесозавод, которая прошла в филиале Республиканской общественной приемной главы Коми 20 сентября.

Как сообщили "Комиинформу" в учреждении, люди интересовались, когда в их квартиры поступит тепло, жаловались на холод в жилье. Депутат Совета Сыктывкара Фаина Ипатова отвечала им, что отопительный сезон в городе начался 19 сентября. Соответствующее постановление подписал первый заместитель главы администрации столицы Магомед Османов.

Дозвонившихся успокоили, что скоро тепло придет и в их квартиры, так как подключение производится постепенно.

Как сообщили "Комиинформу" в филиале Коми ОАО "ТГК-9", к вечеру 20 сентября в Сыктывкаре были подключены к теплу 249 многоквартирных домов и 7 частных.

По состоянию на 11 утра 21 сентября в Сыктывкарские тепловые сети поступили заявки на подключение еще 696 многоквартирных домов и 1 частного. Специалисты СТС предпринимают все усилия для оперативного подключения потребителей.

Тепло подано на 100% социальных объектов.

Напомним, филиал Коми ОАО "ТГК-9" еще 14 сентября, до официального начала отопительного сезона, предложил управляющим компаниям и ТСЖ подавать заявки на возобновление теплоснабжения. Однако такой возможностью воспользовались немногие: досрочно к теплу были подключены менее 10 домов.

Подключение потребителей производится при наличии документов, подтверждающих техническую готовность объектов (актов промывки внутридомовых систем) и урегулировании вопроса дебиторской задолженности.