Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарке Юлии Смотриной срочно нужна помощь

Сыктывкарке Юлии Смотриной срочно нужна помощь
Сыктывкарке Юлии Смотриной срочно нужна помощь
logo

Больной раком Юлии Смотриной нужна помощь.

Женщине всего 34 года, она работает в отделе кадров сыктывкарского филиала одного из операторов сотовой связи. Одна воспитывает четырехлетнюю дочь Агату. Если не случится чуда, малышка останется сиротой. Несколько месяцев назад у мамы обнаружили опухоль головного мозга.

По словам подруги женщины Анны Берген, в Республиканском онкологическом диспансере Юлия находится уже не в первый раз. Однажды ей уже удаляли опухоль груди. Дальнейшие обследования несколько месяцев показывали, что с болезнью удалось справиться.

"Опухоль обнаружили не сразу, но операция прошла удачно, и метастаз не было. Несколько раз Юля ездила в Питер на снимок, проверяли наличие других очагов. Когда Юля вернулась после очередного такого обследования, у нее начались обмороки. Тогда и выяснилось, что в головном мозге выросла опухоль", - рассказала Аня.

Облучение и медикаментозное лечение эффекта не дали, не смогли помочь и российские врачи в медицинских центрах Москвы и Санкт-Петербурга. Готовность принять Юлю и провести ей операцию высказали только немецкие хирурги Университетской клиники Гамбург-Эппендорф. Однако операция будет платной — ориентировочная сумма, озвученная клиникой, составляет около 2 млн. руб. На сегодня друзьями, родными и коллегами собрано около 350 тыс. руб.

Лечащий врач Юлии Светлана Сауткина говорит, что, возможно, это последний шанс вернуть молодой женщине здоровье, а маленькой девочке сохранить маму.

"У нас такие операции не проводятся, надеюсь, в Германии ей смогут помочь. Правда, сначала все равно придется пройти серьезное обследование, а потом уже только операцию", - отметила Светлана Сауткина.

Агентство "Комиинформ" обращается к своим читателям с просьбой помочь Юлии Смотриной. Перечислить средства можно на счета Юлии. Уточнить информацию можно по телефону в Сыктывкаре 72-00-80 у подруги молодой женщины Анны Берген.

Карта Сбербанка: 5469 2800 1022 5630
Номер счёта: 40817810728003024948
Филиал ОАО "Сбербанк России Западно-Уральский Банк"
БИК: 048702640
Кор. счёт: 30101810400000000640
карта KUKURUZA в салонах Евросети – 2960041223388