Новости Республики Коми | Комиинформ

"Дорожный надзор" в Коми возглавит Игорь Нестеров

"Дорожный надзор" в Коми возглавит Игорь Нестеров
"Дорожный надзор" в Коми возглавит Игорь Нестеров
logo

Государственное учреждение "Дорожный надзор" возглавит Игорь Нестеров, который сегодня занимает должность начальника эксплуатационного отдела в Дорожном агентстве. Об этом этом руководитель агентства Эдуард Слабиков заявил сегодня, 16 сентября, в рамках инспекционной поездки по трассе Сыктывкар-Ухта.

Напомним, с 1 октября в республике будет функционировать новое бюджетное учреждение "Коми дорожный надзор". Одной из функций учреждения является оказание помощи муниципалитетам по содержанию дорог, переданных на их баланс с 1 января 2011 года.

Как заявил Э.Слабиков, с муниципальными образованиями будут заключаться соглашения, в рамках которых местные власти будут  контролировать качество выполняемых дорожных работ на своих территориях. Кроме того, "Дорожный контроль" будет держать на контроле расходование средств, которые в виде субсидий выделяются муниципалитетам на содержание и ремонт дорог.

"Проверка качества работ муниципальным властям обойдется недорого, - заявил Э. Слабиков. - Это оплата командировочных для сотрудников "Дорожного надзора" и расходы, связанные с перевозкой техники. Основное финансирование деятельности учреждения будет также осуществляться из республиканского бюджета".