Новости Республики Коми | Комиинформ

Убийство студента в Сыктывкаре: подробности

Убийство студента в Сыктывкаре: подробности
Убийство студента в Сыктывкаре: подробности
logo

МВД по Коми раскрывает подробности убийства студента КГПИ.

По информации ведомства, подозреваемого в убийстве студента КГПИ задержали сотрудники уголовного розыска УМВД России по Сыктывкару.

Раненного в грудь молодого человека обнаружили сотрудники ЧОП "Конфидент" в ходе патрулирования улиц в десяти метрах от общежития института. Оперативно-следственная группа прибыла на место происшествия уже через две минуты после получения информации.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в ночь с 9 на 10 сентября студенты отмечали в общежитии "День секции". Ближе к двум часам ночи двое студентов, один из которых – погибший молодой человек, решили продолжить вечеринку в клубе, чтобы потанцевать. Оба приятеля занимались брейк-дансом.

Спустившись по балкону на улицу, парни повздорили из-за того, что не могли определиться, где продолжать вечеринку. В результате ссоры один студент ударил ножом другого. После этого живым 19-летнего студента никто не видел.

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Сыктывкару раскрыли убийство 19-летнего студента. Установить личность подозреваемого удалось, в том числе, благодаря записи видеонаблюдения. Им оказался 20-летний студент КГПИ – приятель погибшего парня. Оба студента – уроженцы поселка Зимстан Усть-Куломского района.