Новости Республики Коми | Комиинформ

Триста строк о Санкт-Петербурге могут принести награду Международного конкурса

Триста строк о Санкт-Петербурге могут принести награду Международного конкурса
Триста строк о Санкт-Петербурге могут принести награду Международного конкурса
logo
Журналисты из Коми могут поучаствовать в конкурсе на лучший текст о Санкт-Петербурге. Международный конкурс "300 строк о Петербурге" проводят Союз журналистов России и Европейская Ассоциация "Санкт-Петербург-300".

Цель конкурса - предоставить "слово о Петербурге" всем тем, кто неравнодушен к этому городу. Конкурс открывает программу мероприятий, которые Ассоциация "Санкт-Петербург-300" намерена провести в преддверии 300-летнего юбилея российской северной столицы, и состоит из нескольких туров.

Первый тур конкурса приурочен к Всероссийскому фестивалю прессы, который пройдет в июне 2001 года в Санкт-Петербурге. На нем будут подведены итоги тура и состоится вручение наград, а также объявлены условия следующего тура. Финал конкурса и окончательное подведение его итогов будут приурочены к празднованию юбилея Санкт-Петербурга в мае 2003 года.

На конкурс принимаются тексты любого жанра объемом не более 300 строк о Санкт-Петербурге, его истории и культуре, его людях, его проблемах, его месте в российском и мировом культурном пространстве, а также фотографии по этой тематике. Представленные на конкурс материалы должны быть опубликованы в официальных средствах массовой информации. Тексты, представленные в радио- и телепередачах, приравниваются к публикации. Выдвижение номинантов осуществляется редакцией опубликовавшего материал СМИ, которая должна направить 2 экземпляра публикации (с указанием реквизитов) и краткую справку об авторе в оргкомитет конкурса по адресу: 119021, Москва, Зубовский бульвар, 4 (с пометкой "300 строк о Петербурге").

Телефоны для справок: (095) 201-2545 - Павел Гутионтов (секретарь Союза журналистов), 8-902-119-1157 - Ольга Ярцева (исполнительный Директор ассоциации "Санкт-Петербург-300".