Новости Республики Коми | Комиинформ

Избиратели Коми просят "фронтовиков" построить детские сады и школы

Избиратели Коми просят "фронтовиков" построить детские сады и школы
Избиратели Коми просят "фронтовиков" построить детские сады и школы
logo

В республике продолжается сбор предложений в Народный бюджет.

Напомним, в конце августа к населению региона с соответствующей просьбой обратились члены партии "Единая Россия", представляющие интересы жителей Коми в Государственном Совете Коми, Госдуме, а также Совете Федерации.

В своих обращениях, опубликованных в республиканской и районной прессе, "единороссы" призвали граждан принять участие в формировании Народного бюджета и присылать свои предложения в редакции газет, местные общественные приемные "Единой России", а также во фракцию "Единая Россия" в парламенте региона.

Избиратели живо откликнулись на просьбу депутатов: предложения в Народный бюджет Общероссийского Народного фонта поступают со всех уголков республики.

Вопросы, которые северяне поднимают в своих обращениях, во многом схожи. К примеру, неоднократно говорится о проблеме нехватки мест в детских садах. С просьбой построить дошкольные учреждения обратились не только сыктывкарцы и ухтинцы, но и жители Визинги, Усть-Кулома, Ижмы, села Палевицы Сыктывдинского района, села Богородск Корткеросского района.

В новом учебном корпусе нуждаются школьники села Замежное Усть-Цилемского района и села Серегово Княжпогостского района. Та же проблема и у жителей села Летка Прилузского района.

Немаловажна для людей и возможность заниматься спортом. Одна из главных просьб, наиболее часто звучащая в обращениях воркутинцев – выделить средства на строительство спортивного комплекса с бассейном, городской бассейн Печоры тоже нуждается в реконструкции, Усть-Кулому необходим физкультурно-оздоровительный комплекс.

"Такая поддержка, высказанная Общероссийскому народному фронту жителями Коми, является гарантом доверия для всех нас и подтверждением тому, что выбрано правильное направление работы, - отметил председатель комитета Госсовета по бюджету, налогам и экономической политике, заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Игорь Ковзель. – Избиратели принимают самое живое участие в работе над Народным бюджетом. Предложения в главный финансовый документ республики поступают со всех городов и районов республики, во многом они похожи, есть и частные проблемы. Однако каждое письмо помогает в работе над республиканским бюджетом, позволяя сделать его действительно народным".