Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми осужден педофил

В Коми осужден педофил
В Коми осужден педофил
logo

10 лет лишения свободы с отбыванием срока наказания  в исправительной колонии строгого режима назначил суд 21-летнему педофилу из Инты Алексею Замошникову.

Как сообщили "Комиинформу" в Следственном управлении Следственного комитета России по Коми, мужина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. "б" ч.4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия и суда, обвиняемый в состоянии токсического опьянения  остановил на улице 7-летнюю девочку, и пользуясь своим физическим превосходством, привел ребенка в дом, где сделал из тряпки и затянул петлю на шее малышки, а потом пытался изнасиловать жертву, но ему помешали женщины, заметившие то, как подозрительный мужчина шел во дворы с малолетней девочкой, и проследовавщие за педофилом.

Они подняли шум, стучали в окна дома. Испугавшись, преступник выскочил в окно и стал убегать. Женщины остановили проезжавшую автомашину марки "Нива". Водитель  догнал педофила и связал ему руки, а затем передал подоспевшим на место происшествия полицейским.