Новости Республики Коми | Комиинформ

Илья Воловник из Коми "перегорел"

Илья Воловник из Коми "перегорел"
Илья Воловник из Коми "перегорел"
logo
Илья Воловник из Коми "перегорел"
Фото www.zerkalopress.ru.
Воркутинский пловец Илья Воловник остался без медалей Универсиады, которая проходит в Китае. В финальном заплыве на дистанции 400 метров комплексным плаванием 18 августа спортсмен финишировал только седьмым с результатом 4 минуты 22-98 секунд.

Победил в заплыве венгр Ласло Чех с результатом 4 минуты 12-87 секунд.

Выступление Ильи Воловника "Комиинформу" прокомментировал его тренер Аркадий Вятчанин-старший.

"Это не тот результат, на который мы рассчитывали. Связано с несколькими причинами. Во-первых, сборная России не прошла акклиматизацию. Приезжать на такие соревнования нужно, как минимум, за три недели, а не за несколько дней. Потом рядом должен был быть личный тренер, да и питание, наверное, тоже сыграло свою роль. Словом, те ошибки, которые были у сборной России на чемпионате мира, повторились на Универсиаде", - отметил собеседник агентства.

Также Аркадий Вятчанин-старший обратил внимание и на другие ошибки тренерского состава национальной сборной.

"Я не понимаю, почему Федерация плавания России и Студенческий союз пошли на то, чтобы ставить спортсмена только на ту дистанцию, в которой он квалифицировался. Спортсмен едет только на один заплыв и ждет его днями. Возможно, что Воловник перегорел", - добавил специалист.

***XXVI Всемирная летняя Универсиада проходит в городе Шэньчжэнь с 12 августа. В соревнованиях принимают участие более 10 000 спортсменов из 152 стран. В программе Универсиады - 26 видов спорта, в которых разыгрываются 306 комплектов наград. В состав российской спортивной делегации вошли 672 человека, в том числе – 476 спортсменов, которые представляют 62 субъекта РФ. Россия представлена на Универсиаде во всех видах спорта.