Новости Республики Коми | Комиинформ

Жительница Коми отсудила у ОАО "Российские железные дороги" крупную сумму денег

Жительница Коми отсудила у ОАО "Российские железные дороги" крупную сумму денег
Жительница Коми отсудила у ОАО "Российские железные дороги" крупную сумму денег
logo

Жительница Коми отсудила у ОАО "Российские железные дороги" крупную сумму денег.

По информации Северо-Западной транспортной прокуратуры, в декабре 2010 года на посадочной платформе "Эжва"  при посадке в пассажирский поезд устьцилемка Анна Носова с маленьким ребенком на руках из-за обледенения перрона поскользнулась и упала, получив закрытый перелом костей правой голени со смещением и подвывихом стопы. Женщина обратилась в Сыктывкарскую транспортную прокуратуру с заявлением о защите своих прав. По результатам проверки транспортная прокуратура в интересах пострадавшей пассажирки обратилась в суд с исковым заявлением к транспортной компании.

Дело в том, что в соответствии с договором аренды земельных участков, являющихся федеральной собственностью, ОАО "Российские железные дороги" предоставлены земельные участки, расположенные на территории муниципального образования "Сыктывкар" для эксплуатации железной дороги и объектов железнодорожного транспорта, в том числе участок, на котором находится остановочный пункт "Эжва".

Решением Усть-Цилемского районного суда по исковому заявлению Сыктывкарского транспортного прокурора с ОАО "Российские железные дороги" в пользу А.Носовой взыскано в счет компенсации морального вреда 25 000 рублей и материальный  ущерб на сумму 1813,80 рублей.

 Ответчик - ОАО "Российские железные дороги" - требования прокурора не признал и обжаловал судебное решение.

Изучив материалы гражданского дела, рассмотрев доводы ответчика, кассационная инстанция признала решение районного суда законным и обоснованным. Судебной коллегией по гражданским делам Верховного суда Коми судебное решение оставлено в силе.