Новости Республики Коми | Комиинформ

Григорию Чекалину предъявлено обвинение в мошенничестве

Григорию Чекалину предъявлено обвинение в мошенничестве
Григорию Чекалину предъявлено обвинение в мошенничестве
logo

Бывшему заместителю прокурора Ухты предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Об этом "Комиинформу" сообщил адвокат Григорий Бураков.

По словам собеседника информагенства, 16 августа стороне защиты было объявлено об окончании следствия, расследование проводило СУ при МВД по Коми.

Григорий Чекалин свою вину не признал. Сейчас он находится в сыктывкарском СИЗО №1, где начнет знакомиться с материалами уголовного дела. По прогнозам стороны защиты, это займет не меньше недели.

Уголовное дело возбуждено летом 2010 года по заявлению гендиректора ухтинского ООО "СтройРегионСервис" Людмилы Шкрум.

По информации стороны защиты, Григорий Чекалин оказывал предприятию юридические услуги. Л.Шкрум удалось взыскать у нижегородской компании 10,4 миллионов рублей и, чтобы увести дебиторскую задолженность предприятия от ареста, она уступила долг под вексель с последующим расчетом до 2011 года, который ей выписал Чекалин. Далее она заявила, что вексель так и не получила.

Напомним, 15 февраля Верховный суд Коми оставил в силе приговор, вынесенный бывшему зампрокурора Ухты Григорию Чекалину Сыктывкарским горсудом 3 декабря 2010 года. Его приговорили к 1 году и 6 месяцам за дачу заведомо ложных свидетельских показаний в суде по уголовному делу в отношении исполнителей поджога ухтинского торгового центра "Пассаж".