Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми угонщика авто насмерть сбила другая машина

В Коми угонщика авто насмерть сбила другая машина
В Коми угонщика авто насмерть сбила другая машина
logo

В Ухте молодой человек, совершивший угон автомобиля, был насмерть сбит другой машиной.  

Как сообщает МВД по Коми, автомобиль ВАЗ-21063 был угнан из поселка Водный под Ухтой в минувшее воскресенье. Владелец авто сообщил об этом в отделение полиции. Через некоторое время в дежурную часть полиции поступила информация о том, что на 301 километре автодороги Сыктывкар-Ухта произошло дорожно-транспортное происшествие, в ходе которого погиб молодой человек. Позже следствие выяснило, что погибший был одним из угонщиков "шестерки".

Трагедия произошла ночью. В угнанной машине находились два молодых человека. На 301 километре автодороги Сыктывкар-Ухта они остановили машину. Этот участок дороги был не освещен. Молодые люди вышли из авто, не включив ни аварийной сигнализации, ни габаритных огней, так как не хотели привлекать к себе внимания.

Один из угонщиков подошел к багажнику, второй стоял на обочине. В это время в попутном направлении двигались две иномарки. Водитель первой  машины заметил в темноте стоящее на проезжей части транспортное средство и успел объехать. Однако водитель двигавшегося следом автомобиля стоящую "шестерку" не заметил, в результате чего врезался в нее.

Молодой человек, стоявший возле багажника ВАЗ-21063, погиб на месте.  После случившегося приятель погибшего убежал с места происшествия. Однако в ходе оперативно-розыскных мероприятий он был задержан сотрудниками полиции.