Новости Республики Коми | Комиинформ

"Russian Travel Guide TV" снимет фильмы в Коми

"Russian Travel Guide TV" снимет фильмы в Коми
"Russian Travel Guide TV" снимет фильмы в Коми
logo

Журналисты телеканала " Russian Travel Guide TV" приедут снимать фильм о Коми. С 12 сентября будут проходить съемки маршрута "Сердце Урала", разработанного в Интинском районе. Финансирует рекламный проект Министерство экономического развития республики.

Как сообщили Финно-угорскому порталу (www.finnougr.ru) в министерстве, в этом году запланированы съемки двух фильмов о Коми. Первый расскажет о культурном и географическом богатстве Интинского района, второй - о староверах Усть-Цильмы.

Съемки "Сердца Урала" будут проходить в течение недели. В фильм войдут путешествия ко всем объектам маршрута, среди которых -гора Народная, знаменитая "шаман-гора" Еркусей, сплав по горной реке Кожым, ознакомление с легендами и заход в штольни. 

Трехзвездочный отель для тура "Сердце Урала", постройка которого завершается на месторождении Желанное в Интинском районе, этим летом принял полсотни туристов. Постоянную работу заведение начнет с марта 2012 года. Сейчас предприятие ведет переговоры о сотрудничестве с турфирмами крупных городов России, в том числе и с Москвой, рассказал руководитель Кожимского разведочно-добычного предприятия Алексей Дружинин.

Напомним, гостиница будет рассчитана на 25 мест и иметь все удобства, соответствующие трем звездам. Возводят ее для реализации нового туристического маршрута, разработанного "КРДП". Тур рассчитан на пять дней, его приблизительная стоимость - 20 тысяч рублей на одного человека.

*** Russian Travel Guide TV - российский познавательный телеканал, является членом Ассоциации кабельного телевидения России. В эфире - документальные фильмы о неизведанных местах, культурном и географическом богатстве России. Телеканал вещает 24 часа в сутки и транслирует эксклюзивный контент на русском и английском языках. Отличительной особенностью канала Russian Travel Guide является отсутствие в эфире рекламы.