Победителем "южного куста" кубка "Лукойл-Коми 2011" стала сыктывкарская "Примера"

Победителем "южного куста" кубка "Лукойл-Коми 2011" стала сыктывкарская "Примера". Об этом "Комиинформу" сообщил пресс-секретарь Федерации футбола республики Роман Усов.

Как рассказал собеседник агентства, сначала 13 августа сильнейший столичный клуб добыл себе место в главной стадии турнира. В матче со сборной Сысольского района "Примера" сняла все вопросы о победителе уже к перерыву, на который команды ушли при счете 5:0 в пользу сыктывкарцев. После перерыва картина не поменялась, к финальному свистку преимущество хозяев выросло более чем в два раза – 11:0.

14 августа в стыковом поединке "южного куста" сыктывкарские футболисты обыграли сборную Сыктыдинского района. "Примера" первой открыла счет в матче, но гости быстро ответили своим взятием ворот. И все же, до перерыва номинальные хозяева смогли серьезно обозначить свое преимущество, забив еще дважды (3:1). Во второй половине игры коллективы обменялись голами. 4:2 – победа "Примеры".

Таким образом, в полуфинале турнира встретятся "Примера" (Сыктывкар) и "Спарта" (п.Водный, Ухта), а также сборная Сосногорска и сборная Сыктывдинского района.

Игры пройдут в Сыктывкаре 27 августа. На следующий день состоятся финальный поединок и встреча за третье место.