Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте подвели очередные итоги смотра-конкурса "Поросенок месяца"

В Ухте подвели очередные итоги смотра-конкурса "Поросенок месяца"
В Ухте подвели очередные итоги смотра-конкурса "Поросенок месяца"
logo

В администрации Ухты состоялось очередное подведение итогов смотра-конкурса "Поросенок месяца" за июль 2011 года, сообщает мэрия.

Напомним, конкурс проводится ежегодно с мая по сентябрь уже четвертый год. В течение этого времени совершаются регулярные рейды по территории муниципалитета. Номинантами конкурса становятся неухоженные территории магазинов и предприятий, грязные дороги, дворы и киоски.

Как отметила председатель комиссии Татьяна Филиппова, нарушителям прошлого месяца направлялось предписание, согласно которому предлагалось привести в порядок проблемные объекты. Исправили свое положение лишь несколько магазинов и предприятий.

По итогам конкурса за июль в номинации "самая грязная территория" лидирует предприятие ООО "Норд-Торг" склад № 60 на территории ООО "Центральная база" по улице Железнодорожной,16. Комиссия документально подтвердила, что прилегающая территория загрязнена мешками с картонными коробками.

В список "победителей" в номинации "загрязнители дорог" вошли предприятия ОАО "ЛУКОЙЛ-УНП" и ООО "А-Строй".

В номинации "Спасибо Вам!" благодарность и признательность ухтинцев заслужили учреждения МОУ "ГИЯ" и частный дом в поселке Шудаяг, которые могут служить примером идеального порядка.

Благодаря конкурсу "Поросенок месяца" улицы города становятся ухоженными и аккуратными.