Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкар отметил День физкультурника (фото)

Сыктывкар отметил День физкультурника (фото)
Сыктывкар отметил День физкультурника (фото)
logo
Сыктывкар отметил День физкультурника (фото)
Фото Алексея Карпова.

Сегодня, 13 августа, в Сыктывкаре прошел ряд мероприятий, посвященных Дню физкультурника. Начался день с легкоатлетического кросса. Также прошли велоспринт и соревнования по шахматам. Однако главным событием стали соревнования по стритболу "Оранжевый мяч".

Всего в турнире приняло участие 40 команд, большинство из которых - мужские. У девушек  в возрастной категории 1997 г.р. и младше победила команда "Огненный глаз". Их противники - "Меткий глаз" - довольствовались вторым местом, а третье досталось "Сыктывкарочкам".

У юношей аналогичного возраста первенствовали ребята из команды "Хаос". Второй стала "Заречье", а третье место - у команды "Меткий".

У юношей возрастной категории 1992-1996 г.р. тройка призеров выглядит следующим образом: "Свуш", "Бас", и "Хот-дог". Девушки в этом возрасте не соревновались.

В женской категории до 1991 г.р. в единственном матче сошлись "Неженка" и "СыктГУ". Победили "Неженки".

Самая интересная борьба была у мужчин до 1991 г.р. Здесь третье место заняли "Авантюристы", уступившие в полуфинале команде СПбГУСЭ, которые в финале навязали борьбу "Монстрам".

Почти весь матч команда СПбГУСЭ вела в счете, отрываясь то на 3, то на 4 очка. Но "Монстры" выдали ударную концовку и выиграли встречу: 21-17.

Как отметил в разговоре с "Комиинформом" руководитель Центра спортивных мероприятий Сыктывкара Александр Морозов, для проведения "Оранжевого мяча" в этом году было подготовлено 4 площадки.

"Мы собирались оборудовать пять площадок, но не так много было женских команд, поэтому сделали три игровых и одну разминочную. В целом же, праздник удался. Главное – не подвела погода", - отметил собеседник агентства.

Кубками, медалями и грамотами победителей и призеров турнира наградили первый вице-мэр Сыктывкара Валерий Козлов, руководитель отдела по физической культуре и спорту городской администрации Михаил Дудников и Александр Морозов.