Новости Республики Коми | Комиинформ

Виктор Шаталович пробудет под домашним арестом еще месяц

Виктор Шаталович пробудет под домашним арестом еще месяц
Виктор Шаталович пробудет под домашним арестом еще месяц
logo

Виктор Шаталович пробудет под домашним арестом еще месяц. Об этом "Комиинформу" сообщил его адвокат Владимир Володарский.

Такое решение вынес Сыктывкарский городской суд сегодня, 13 августа, в связи с продолжением расследования по делу экс-директора ООО "ЖУК". Очередное судебное заседание по вопросу изменения меры пресечения В.Шаталовичу пройдет в середине сентября.

Напомним, ранее Верховный суд Коми не удовлетворил кассационную жалобу стороны защиты, которая пыталась добиться для В.Шаталовича освобождения под залог в один миллион рублей. Однако суд признал обоснованным решение сыктывкарского горсуда о продлении меры пресечения бывшему директору скандально известной управляющей компании в виде домашнего ареста до 13 августа.

Виктора Шаталовича обвиняют в мошенничестве. В феврале Следственным управлением при УВД по Сыктывкару было возбуждено уголовное дело по факту хищения руководством ООО "Жилищная управляющая компания" денег, полученных от населения в качестве оплаты за тепло-, энергоснабжение и потребление воды.

Дело находится на особом контроле прокурора республики Владимира Поневежского.