Новости Республики Коми | Комиинформ

Владимир Поневежский посетит Сысолу

Владимир Поневежский посетит Сысолу
Владимир Поневежский посетит Сысолу
logo
Владимир Поневежский посетит Сысолу
Фото МС,

15 августа прокурор Коми Владимир Поневежский в рамках рабочих поездок по республике посетит Сысольский район.

По информации надзорного ведомства, с 11.00 до 12.00 в здании прокуратуры Сысольского района (с. Визинга) он проведет прием граждан.

В 10 ч. в здании райадминистрации под председательством Владимира Поневежского состоится совещание с участием руководителей органов местного самоуправления района, правоохранительных, контролирующих органов, управляющих компаний и общественников, на котором будут обсуждены наиболее актуальные для района проблемы.

Основной темой поездок Владимира Поневежского являются антикоррупционная деятельность и проблемы в жилищно-коммунальной сфере.

На этой неделе прокурор Коми совершил поездку в Коткеросский район, где провел совещание, посвященное подготовке к новому отопительному сезону.

Владимир Поневежский отметил наиболее актуальные для Корткеросского района проблемы: это износ жилищного фонда, составляющий в среднем по району 70-90%, неудовлетворительная работа управляющих компаний, проблемы несанкционированных свалок и вывоза бытовых отходов.

Прокурор Корткеросского района Денис Коткин сделал особый акцент на работе управляющих компаний, а также вопросе взыскания с населения долгов по оплате ЖКУ. Проблему взыскания многомиллионной задолженности за поставленные потребителям энергоресурсы озвучил и генеральный директор ОАО "Коми тепловая компания" Геннадий Левошкин.

Прокурор республики задал вопросы руководителям управляющих компаний района: Галине Коровиной (ООО "Корткеросская управляющая компания") и Валерьяну Микушеву (ООО "Ремонт и Услуги"), касающиеся качества оказания жилищных услуг населению, а также подготовки жилого фонда к новому отопительному сезону.

После личногоприема Владимир Поневежский поручил прокурору Корткеросского района незамедлительно организовать проверку по факту ненадлежащего утепления теплотрасс в селе Сторожевск, а также по другим сведениям о ненадлежащей подготовке жилищного фонда этого населенного пункта к отопительному периоду, озвученным одним из посетителей.

По обращению жительницы села Корткерос относительно замены теплосчетчика в доме, нарушению температурного режима в занимаемом её семьей жилом помещении Владимир Поневежский распорядился провести проверку силами центрального аппарата прокуратуры республики.

Проблему неисполнения решения суда об устранении нарушений температурного режима в жилом помещении, возложении на Корткеросский филиал ОАО "Коми тепловая компания" обязанности осуществить регулировку тепловых сетей для обеспечения нормативных гидравлических и тепловых параметров при воде в дом озвучила жительница поселка Аджером. Прокурор республики поручил районному прокурору выяснить причины неисполнения решения суда, а также установить должностных лиц, виновных в бездействии, и добиться реального устранения нарушения прав заявительницы.

До конца августа прокурор республики намерен посетить Прилузский, Сыктывдинский, Усть-Вымский, Княжпогостский и Усть-Куломский районы.

Задать вопросы прокурору Коми может каждый житель региона. Агентство "Комиинформ" собирает вопросы, которые будут переданы Владимиру Поневежскому.

Их можно отправлять по адресу: [email protected], обязательно оставив свои контакты для обратной связи.