Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре завершилась первая Спартакиада дворовых команд

В Сыктывкаре завершилась первая Спартакиада дворовых команд
В Сыктывкаре завершилась первая Спартакиада дворовых команд
logo

В Сыктывкаре завершилась Спартакиада дворовых команд. Об этом "Комиинформу" сообщил старший инструктор-методист по физической культуре Центра спортивных мероприятий города Сергей Смирнов.

По словам собеседника агентства, вчера, 11 августа, завершился последний вид Спартакиады - стритбол.

В возрастной категории 1997-2000 г.р. победила в стритболе команда "Речник", второе место - у "Заречья", третье - у "ЦСКА".

В возрастной категории 1993-1996 г.р. первое место - у "Городских", второе - у "ЛДК", третье - у "Спартака".

В возрастной категории до 1992 г.р. тройка призеров у мужчин выглядит так: "Лузалес", "СПбГУСЭ", "Монстры"; у женщин: "СГУ", "Позитив", "Fans".

Лучшими игроками были признаны Виталий Попов ("Речник), Константин Гапчук ("ЛДК"), Ольга Дунаева ("СГУ), Иван Есман ("СПбГУСЭ").

Всего в стритболе участовало 80 человек (21 команда). Было сыграно 65 матчей.

В Спартакиаде в целом участвовало более 400 человек (90 команд). Соревнования проводились по мини-футболу, пляжному волейболу и стритболу. Это первая подобная Спартакиада в Сыктывкаре. Раньше проводились соревнования только по мини-футболу.

В итоге, в самой младшей возрастной группе 1997-2000 победила команда "Заречье". В группе 1993-1996 тройка призеров выглядит следующим образом: "ЛДК" - "Спартак" - "Городские". В группе до 1992 г.р. победил "Лузалес", на втором месте "СГУ", на третьем "Космос".

Призеров наградят кубками, медалями и дипломами завтра, 13 августа, в рамках всероссийских соревнований по стритболу "Оранжевый мяч".