Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинские футболисты показали чудо якутской "Заре"

Ухтинские футболисты показали чудо якутской "Заре"
Ухтинские футболисты показали чудо якутской "Заре"
logo

Мини-футбольный клуб "Ухта" стартовал с поражения в предсезонном турнире в Саранске. Об этом "Комиинформу" сообщил директор клуба Дмитрий Богданов.

В первом матче 9 августа ухтинцы встречались с клубом "Ямал-НУБК". Состав команды из Коми был следующим: Елфимов, Пигулин - Максимов, Рудых, Деревянко, Кузнецов Никита, Кузьминых, Иванов А, Другов, Берладин, Коровин, Арсланов, Аккузин.

Счет в матче открыл "Ямал". Точным ударом отметился Николай Кузнецов. Ухтинцы благодаря усилиям Рудых счет сравняли. "Ямал" снова вышел вперед — гол забил Михайленко, а потом третий мяч у соперников вколотил Загузов. "Ухта" нашла в себе силы отыграться — отличились Никита Кузнецов и Кузьминых, однако за полторы минуты до конца игры "Ямал" забил решающий четвертый гол. Итог: 4-3 в пользу "Ямала".

""Ямал-НУБК" - серьезная команда. Могли мы сыграть и вничью, но чуточку не дотерпели. Тем не менее, остались довольны итогом игры", - отметил собеседник агентства.

Зато во второй игре турнира против одного из фаворитов Высшей лиги России, якутской "Зари", ухтинцы смогли одержать победу.

"То, что творили наши вратари (Елфимов и Пигулин), это не иначе как чудо. Они играли по тайму и каждый смог по десятку раз спасти ворота от неминуемого гола. Счет 4-3 в нашу пользу не отражает того, что было на поле. "Заря" была сильнее, но удача повернулась к нам лицом", - подчеркнул Дмитрий Богданов.

Первый тайм матча с "Зарей" завершился вничью со счетом 1-1. Зато во втором ухтинцы забили три гола подряд. За несколько минут до конца игры "Заря" выпустила пятого полевого игрока, но смогла отыграть только два мяча.

Сегодня, 11 августа, на турнире — день отдыха.