Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарская "Новая Генерация" повторно разгромила "Бумажник"

Сыктывкарская "Новая Генерация" повторно разгромила "Бумажник"
Сыктывкарская "Новая Генерация" повторно разгромила "Бумажник"
logo
Сыктывкарская "Новая Генерация" повторно разгромила "Бумажник"
Фото Алексея Карпова.
Сыктывкарская "Новая Генерация" выиграла повторный товарищеский матч у "Бумажника". Игра прошла сегодня, 10 августа, в спорткомплексе "Орбита".

Напомним, "Бумажник" из-за проблем с составом не вылетел на турнир в Саранск. Наставник "Новой Генерации" Вадим Яшин "одолжил" на товарищеский матч сопернику Виктора Сосковца и Дмитрия Костюкова. Во втором тайме встречи Костюков уже играл за основной клуб, но в состав "Бумажника" отправился Денис Бушмакин.

Первый тайм "Новая Генерация" выиграла "всухую". Спустя 12 минут после начала игры счет открыл Бушмакин, расторопнее всех сыгравший во вратарской соперника. Затем Олег Казаков дальним ударом застал врасплох вратаря "Бумажника".

После двух пропущенных мячей "Бумажник" заиграл увереннее. Один только Сосковец мог дважды сократить разницу в счете, но оба раза послал мяч мимо стража ворот "Генерации" Олега Толстихина.

Футбольное правило "не забиваешь ты — забивают тебе" в очередной раз доказал Андрей Бастриков, замкнувший прострел с фланга: 3-0, а за несколько минут до конца первого тайма дубль оформил Бушмакин: 4-0.

В концовке первого игрового отрезка Вадим Яшин выпустил пятого полевого игрока, роль которого сыграл Сергей Чуйков, но увеличить счет "Новой Генерации" не удалось. Сделал это во втором тайме Игорь Зайков, пославший мяч в пустые ворота соперника после того, как защита "Бумажника" отвлеклась на замах Дмитрия Иванова. Иванов и сам не ушел с поля без забитого мяча, но до этого дубль у "Бумажника" успел оформить Сосковец.

Вначале он опередил сменившего на посту Олега Толстихина Эдуарда Кузнецова и технично перебросил мяч через голкипера, а потом оставил Кузнецова не у дел, точно пробив в дальний нижний угол ворот.

В конце игры несколько моментов загубил Сергей Чуйков, упорно посылавший мяч во вратаря "Бумажника".

Матч завершился со счетом 6-2 в пользу "Новой Генерации".

"Мы уже четыре недели занимается в двухразовом режиме. Немножко подустали, но команда показала хорошее движение, которое не может не радовать. Усилили "Бумажник" рядом своих игроков. В итоге, получился более равный спарринг, нежели прежний", - прокомментировал "Комиинформу" итог матча Вадим Яшин.

Напомним, первый товарищеский матч команд завершился разгромом "Бумажника" со счетом 10-2.