Новости Республики Коми | Комиинформ

Боясь мести любовника, жительница Коми выдумала изнасилование

Боясь мести любовника, жительница Коми выдумала изнасилование
Боясь мести любовника, жительница Коми выдумала изнасилование
logo

Следственным отделом по Сысольскому району Следственного управления Следственного комитета России по Коми завершено расследование уголовное дело в отношении 25-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

По данным следствия, сообщает СУ СК, 18 мая в своем доме п. Визиндор подвыпившую обвиняемую с 50-летним любовником "застукал" сожитель.

Испугавшись, что из-за измены он порвет с ней отношения, сельчанка 30 мая обратилась в ОВД Сысольского района с заявлением об изнасиловании, заявив, что является жертвой преступления. В ходе проверки женщина была изобличена во лжи, в отношении нее возбудили уголовное дело.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

***Санкция ч.2 ст.306 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет.