Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми спортивно встретит День физкультурника и свой юбилей

Коми спортивно встретит День физкультурника и свой юбилей
Коми спортивно встретит День физкультурника и свой юбилей
logo

Коми спортивно встретит День физкультурника и свой 90-летний юбилей. Об этом сообщил исполняющий обязанности руководителя Агентства РК по физической культуре и спорту Валерий Будовский.

13 августа во всех городах и сельских поселениях запланировано большое количество различных массовых спортивных мероприятий.

"В республике в День физкультурника пройдут соревнования по футболу, волейболу, велогонкам, гиревому спорту, перетягиванию каната, а также кроссы, гонки на роликах и многое другое. В Печоре, например, состоится чемпионат по брейк-дансу, для воркутинцев будет работать фотовыставка "Ни дня без спорта", в Троицко-Печорском районе организован парад физкультурников", - цитирует В.Будовского официальный портал региона.

Как отметил руководитель агентства, будут организованы специальные состязания с для людей ограниченными возможностями, пройдут соревнования, в том числе по дартсу, теннису, шахматам и шашкам. В Сыктывкаре для этой категории спортсменов пройдут легкоатлетические старты.

По словам В.Будовского, основные направления работы в отрасли определены Концепцией развития физической культуры и спорта в Коми на период до 2020 года, утвержденной главой республики Вячеславом Гайзером в марте этого года.

"Одна из главных задач на ближайшее время - достижение общедоступности социальных оздоровительных услуг, что, несомненно, поспособствует развитию массовости спорта. Другими важными направлениями в работе станут поддержка и развитие спорта высших достижений и идеи привлекательности здорового образа жизни", - добавил В.Будовский.

Программа проведения Дня физкультурника в городах и районах.