Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми съедутся представители турбизнеса из России, Финляндии и США

В Коми съедутся представители турбизнеса из России, Финляндии и США
В Коми съедутся представители турбизнеса из России, Финляндии и США
logo

Порядка 150 участников из России, Финляндии и США соберет международный туристический форум "Роль этнокультурного фактора в развитии въездного и внутреннего туризма в Российской Федерации" , который пройдет в Коми 19-21 августа.

Как рассказали "Комиинформу" в Министерстве экономического развития республики, форум будет проходить на территории трех муниципалитетов – в Сыктывкаре, Усть-Вымском и Сыктывдинском районах.

На форуме будут представлены основные инвестиционные инфраструктурные проекты Коми в сфере туризма, в частности, состоится торжественная церемония открытия проекта "Туристский поезд "Сияние Севера" и запуск поезда по его первому маршруту.

В рамках форума запланированы четыре "круглых стола", посвященные развитию этнокультурного и экологического туризма, выездное заседание, где на примере Усть-Вымского района будет рассмотрена роль туризма в устойчивом социально-экономическом развитии муниципалитетов, научно-практическая конференция "Сельский туризм и развитие территории: проблемы и решения". Участники форума совершат вертолетную экскурсию над Печоро-Илычским заповедником и увидят знаменитые столбы выветривания на плато Маньпупунер и плато Торрепореиз.

Участников форума также ожидает экскурсионная программа с посещением историко-культурных достопримечательностей Усть-Вымского района, Финно-угорского этнокультурного парка, где пройдет фестиваль этномузыки "Ыбица" и фестиваль финно-угорской традиционной кухни "День варенья".