Новости Республики Коми | Комиинформ

Вузы Коми зачислили основную массу абитуриентов

Вузы Коми зачислили основную массу абитуриентов
Вузы Коми зачислили основную массу абитуриентов
logo

Вузы Коми опубликовали приказы о зачислении на первый курс абитуриентов, поступающих на бюджетные места.

Как сообщили "Комиинформу" в Сыктывкарском государственном университете, в первую волну зачислены кандидаты в студенты из списка рекомендованных, которые предоставили в приемную комиссию подлинники документов. На дневное отделение зачислено более 300 человек, на заочное - 53. Вторая волна завершится 10 августа. К этому сроку будут зачислены абитуриенты из резервных списков, предоставившие подлинники.

Сыктывкарский лесной институт принял на бюджетные места очного отделения 205 человек, заочного — 306. Второй волны зачисления не будет.

Студентами Коми государственного педагогического института с 1 сентября станут 340 человек, которые будут учиться по программам бакалавриата, и 10 человек - по магистерским программам.

Ухтинский государственный технический университет зачислил на первый курс "очки" около 700 человек. Зачисление на заочное отделение состоится 16 августа.

Напомним, ранее вузы опубликовали приказы о зачислении "целевиков". Сыктывкарский государственный университет по этой форме принял 13 человек, Сыктывкарский лесной институт - 22 человека, Коми государственный педагогический институт — порядка 50 человек, Ухтинский государственный технический университет - 56 человек.

*** Все ведущие вузы Коми, кроме Республиканской академии госслужбы и управления, относятся к федеральным. Академия бюджетными местами не располагает.