Новости Республики Коми | Комиинформ

Последние три года количество инцидентов в сетях Комиэнерго сокращается

Последние три года количество инцидентов в сетях Комиэнерго сокращается
Последние три года количество инцидентов в сетях Комиэнерго сокращается
logo

В филиале МРСК Северо-Запада "Комиэнерго" на протяжении нескольких лет наблюдается тенденция к уменьшению количества инцидентов в электрических сетях. Основная заслуга в этом, по мнению заместителя главного инженера по производственному контролю и охране труда Комиэнерго Игоря Головастикова, лежит на руководителях и специалистах районов электрических сетей (РЭС) филиала. Об этом он сообщил на совещании начальников РЭС в Ухте.

За 6 месяцев 2011 года в сетях зафиксировано 245 инцидентов, что на 18 случаев меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Всего в 2010 году зарегистрировано 484 инцидента, в 2009 году - 508, в 2008 году - 549. Комиэнерго является единственным среди филиалов МРСК Северо-Запада, кто в в прошлом году. сократил число инцидентов в сетях.

"Благодаря оперативной работе сотрудников филиала по выявлению и устранению дефектов в работе оборудования и постоянному за ним контролю, а также работе с потребителями мы надеемся сохранить тенденцию к снижению отключений и в этом году. Благодарим всех работников филиала за добросовестный труд и безопасное выполнение работ", - отметил Игорь Головастиков.

*** В состав ОАО "МРСК Северо-Запада" входят семь филиалов - "Архэнерго", "Вологдаэнерго", "Карелэнерго", "Колэнерго", "Комиэнерго", "Новгородэнерго", "Псковэнерго".