Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Коми стали чаще вступать в официальный брак

Жители Коми стали чаще вступать в официальный брак
Жители Коми стали чаще вступать в официальный брак
logo

В первом полугодии 2011 года в Коми зарегистрировано 3399 новых семей, что на 160 (4,94%) больше, чем за отчетный период прошлого года. Кроме того, отмечен рост количества усыновления  детей. Такие данные приводятся на официальном портале региона со ссылкой на Управление ЗАГС республики.

По состоянию за январь-июнь, отмечено 128 усыновлений (удочерений), что на 8,5% больше показателя за аналогичный период прошлого года.

Вместе с этим, произошел рост рождаемости в Воркуте, Сосногорске, Усинске, а также Койгородском, Сыктывдинском, Удорском и Усть-Куломском районах.

Зарегистрировано 19162 актов гражданского состояния, в том числе 5710 - о рождении 2887 мальчиков и 2823 девочек, из которых 2741 - вторые и последующие дети. За полгода в семьях родились 58 двойни и одна тройня.

По состоянию на 1 июля, сократились показатели смертности детей в возрасте до одного года в Сыктывкаре, Воркуте, Инте, Печоре, Сосногорске, Ухте, Княжпогостском, Корткеросском, Сыктывдинском, Удорском, Усть-Куломском и Усть-Цилемском районах.