Новости Республики Коми | Комиинформ

Вузы Коми зачислили "целевиков"

Вузы Коми зачислили "целевиков"
Вузы Коми зачислили "целевиков"
logo

Вузы Коми опубликовали приказы о зачислении на первый курс очной формы обучения абитуриентов, поступающих на целевые места.

Как сообщили "Комиинформу" в Сыктывкарском государственном университете, студентами вуза с 1 сентября станут лишь 13 "целевиков". Хотя в этом году учебное заведение располагало 114 целевыми местами, из которых 104 — по очной форме обучения. Но они оказались не востребованы абитуриентами. Больше всего зачислено на направление "Техносферная безопасность".

Сыктывкарский лесной институт принял на целевые места 22 человека из 26 возможных, Коми государственный педагогический институт — порядка 50 человек из 60 возможных.

В КГПИ больше всего "целевиков" зачислено на направления подготовки по профилям "Филологическое образование", "Начальное образование" и "Дошкольное образование", "Безопасность жизнедеятельности" и "Физическая культура и спорт".

В СЛИ популярностью среди "целевиков" пользуются направления "Лесное хозяйство", "Информационные системы и технологии", "Автомобильный сервис".

Ухтинский государственный технический университет зачислил на первый курс 56 "целевиков", тогда как располагал примерно 80 такими местами. Больше всего — на нефтегазопромысловый факультет.

*** Все ведущие вузы Коми, кроме Республиканской академии госслужбы и управления, относятся к федеральным. Академия бюджетными местами не располагает.