Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми на тушение лесных пожаров прибывают дополнительные силы

В Коми на тушение лесных пожаров прибывают дополнительные силы
В Коми на тушение лесных пожаров прибывают дополнительные силы
logo

Сегодня, 31 июля, в Сыктывкаре в 12:30 приземлится самолет с 48 десантниками-пожарными из Новосибирска, Красноярска и Кемерово, направленными Рослесхозом на борьбу с лесными пожарами в регионе.

Как рассказал "Комиинформу" руководитель Коми республиканского лесопожарного центра Владимир Дробахин, с просьбой о помощи в Рослесхоз обратился глава республики Вячеслав Гайзер. Напомним, что это уже повторное обращение В. Гайзера в Федеральное агентство лесного хозяйства. Ранее в республику были направлены 61 человек из Кирова, Пушкино и Томска.

Вновь прибывшие десантники пожарные будут направлены в Емву, откуда вертолетами их доставят на лесные пожары, действующие в Удорском, Княжпогостском и Ижемском районах.

На сегодня в Коми отмечено 26 очагов горения, из них 11 – действующие лесные пожары, 15 – локализованные. Крупные пожары действуют в Мещурском лесничестве Княжпогостского района (650 га) и в Междуреченском лесничестве Удорского района (390 га). За вчерашний день было обнаружено 7 новых пожаров, ликвидировано – 12.