Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сысольском районе пройдут II летние сельские спортивные игры

В Сысольском районе пройдут II летние сельские спортивные игры
В Сысольском районе пройдут II летние сельские спортивные игры
logo

30 июля в селе Куниб Сысольского района пройдут II районные летние сельские спортивные игры, посвященные 66-летней годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне и 425-летию с. Куниб.

Как сообщили "Комиинформу" в администрации муниципалитета, игры проводятся в целях патриотического воспитания подрастающего поколения и привлечения сельского населения к занятиям спортом и здоровому образу жизни.

Участвовать в играх могут жители муниципального образования в возрасте от 17 лет. В программе - и шашки, и гиревой спорт.

Особый интерес на играх всегда вызывают соревнования дояров. "Спортсмены" потягаются в беге, сборке-разборке доильного аппарата, силовой гимнастике. В этот же день пройдут состязания среди механизаторов района, которым предстоит показать класс по вождению трактора, а также доказать выносливость в кроссе и силовых упражнениях.

Отдельно будут организованы состязания для спортивных семей. Членам семей предстоит показать свою меткость в стрельбе из пневматической винтовки, также выполнить силовые упражнения и принять участие в легкоатлетической эстафете.

Призеры получат грамоты и памятные подарки.