Новости Республики Коми | Комиинформ

ООО "ГазпромТрансгазУхта" поддерживает юные дарования

ООО "ГазпромТрансгазУхта" поддерживает юные дарования
ООО "ГазпромТрансгазУхта" поддерживает юные дарования
logo

Танцевальный коллектив ансамбля "Морозко" воспользовался главным призом, который выиграл на престижном международном фестивале-конкурсе "Адмиралтейская капель" в Санкт-Петербурге.

Напомним, с 29 марта по 3 апреля более трех десятков детских танцевальных коллективов соревновались на международном фестивале-конкурсе "Адмиралтейская капель" в Санкт-Петербурге, демонстрируя свое мастерство. В конкурсе приняли участия коллективы из России, Литвы, Украины, Казахстана, Хорватии. "Морозко" под руководством Валентины Сизовой занял первое место в одной из главных номинаций конкурса – "Народный танец". Яркие костюмы, оригинальные хореографические композиции на основе коми национальных танцев и обаяние ребят были высоко оценены жюри конкурса и тепло встречены зрителями. Главным призом тогда стали путевки в Анапу.

Руководитель ансамбля Валентина Сизова вместе с коллективом, наконец-то, смогли воспользоваться главным призом, и уже вернулись с моря, где отдыхали целый месяц.

"Конечно, то, что наши ребята попали на такой крупный международный фестиваль, заслуга, в первую, очередь руководителя ансамбля, родителей участников коллектива, которые помогают шить яркие и оригинальные костюмы, и наших партнеров ООО "ГазпромТрансгазУхта", которые выделяют средства на такие поездки и поддерживают наши юные дарования", - рассказала и.о.директора центра эстетического воспитания детей в Ухте Елена Артеева.

По словам Елены Аретеевой, ребята заслужили отпуск. В этом году они проделали колоссальную работу, участвуя практически во всех городских и республиканских концертах, помимо этого они выезжали на различные конкурсы в Киров, Вологду и другие города, откуда привозили только первые и вторые места.

"Одной из программ, которые реализует "Газпром трансгаз Ухта", является поддержка юных талантов. Развитие детского творческого потенциала – задача взрослых. Важно помочь начинаниям ребенка, ведь, возможно, это станет основой, которое определит его будущее. Желаем коллективу "Морозко" творческих успехов"" - отметил генеральный директор ООО "ГазпромТрансгазУхта", - Анатолий Захаров.