Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре установят еще три светофора и 20 "лежачих полицейских"

В Сыктывкаре установят еще три светофора и 20 "лежачих полицейских"
В Сыктывкаре установят еще три светофора и 20 "лежачих полицейских"
logo

Еще несколько светофоров установят в Сыктывкаре в этом году. Такие данные озвучил начальник городского управления ЖКХ Олег Атаманюк на прямой линии по организации дорожного движения и состоянию улично-дорожной сети в столице Коми в Республиканской общественной приемной главы республики 26 июля.

Один светофор будет установлен за счет муниципального бюджета, еще как минимум два оборудует компания, строящая торгово-развлекательный центр "Макси" на Октябрьском проспекте.

Также на прямую линию сыктывкарцы обращались с просьбами установить в тех или иных местах города "лежачих полицейских". Так, жительница поселка Нижний Чов попросила сделать искусственные неровности на трассе, потому что, по ее мнению, машины ездят очень быстро, водители не особо обращают внимание на пешеходов.

По словам первого заместителя главы столичной администрации Магомеда Османова, в этом году в Сыктывкаре запланировано установить 20 "лежачих полицейских". Конкретные места будут определены по согласованию с ГИБДД. Предпочтение традиционно отдается наиболее травмоопасным дорожным участкам, территориям близ учебных заведений.

Аналогичная просьба поступила из Верхней Максаковки. Первый вице-мэр пообещал, что пожелания жителей будут учтены.