На включения в состав Общественной палаты региона после ухода из нее Валерия Белецкого претендуют сопредседатель АНО "Рубеж Севера" Юрий Авдошкин и депутат Молодежного парламента Коми Александр Лаврентьев.
Напомним, член Общественной палаты Коми Валерий Белецкий 30 июня подал заявление о прекращении своих полномочий по причине высокой загруженности по основному месту работы.
Валерий Белецкий является директором Центрального республиканского стадиона, вице-президентом Федерации футбола Коми и директором мини-футбольной "Новой Генерации".
Как сообщает пресс-служба ОП региона, в соответствии со статьей 39 Регламента Общественной палаты Коми "Порядок и процедура отбора в члены Общественной палаты представителей общественных объединений", исполнительная дирекция палаты организовала сбор заявлений от общественных объединений на включение своих представителей в состав ОП.
Сбор заявлений заканчивается 28 июля.