Новости Республики Коми | Комиинформ

Первый этап "народного голосования" пройдет в Визинге

Первый этап "народного голосования" пройдет в Визинге
Первый этап "народного голосования" пройдет в Визинге
logo
В селе Визинга Сысольского района пройдет первый этап "народного голосования".

Напомним, общенародное голосование в Коми состоится в период с 27 июля по 5 августа на пяти дискуссионных общественных площадках:

- 27 июля (с 11.00 до 16.00) - Сысольский район (место проведения – с. Визинга, районный Дом культуры);

- 1 августа (с 16.00 до 18.00) - Сосногорский район (место проведения – Дом культуры "Горизонт");

- 2 августа (с 10.00 до 13.00) - Усинский район (место проведения – Усинский дворец культуры);

- 2 августа (с 16.00 до 19.00) - Интинский район (место проведения – актовый зал автобазы ОАО "Компания Интауголь");

- 5 августа (с 9.00 до 15.00) - Сыктывкар" (место проведения – Гимназия искусств при главе Коми).

43 кандидата будут участвовать в праймериз. Для участия в Народном голосовании от общественных организаций, вошедших в Общероссийский Народный фронт,  выдвинуто 19 кандидатов. От двадцати местных отделений Коми регионального отделения "Единой России" было выдвинуто 19 партийцев или сторонников партии. Самовыдвиженцами выступили 5 человек.

Таким образом, "ЕР", общественные организации и объединения, вошедшие в Народный Фронт, участвуют в народном предварительном голосовании на паритетных началах.

В голосовании за кандидатов на праймериз в Визинге примет участие 80 уполномоченных (выборщиков). Из них ровно половину предложила "Единая Россия".

Голосование будет тайным и рейтинговым – выборщик может проголосовать не за одного кандидата, а за всех, кого считает достойным стать депутатом Госдумы. Перед голосованием кандидаты Общенародного праймериз расскажут о том, что они уже сделали для региона, а также поделятся своими инициативами и предложениями.

Среди кандидатов - депутат Госдумы от Коми Евгений Самойлов, секретарь политсовета Коми регионального отделения "Единой России" Игорь Леонов, председатель комитета по бюджету, налогам и экономической политике Госсовета республики Игорь Ковзель, депутат заксобрания региона Александр Макаренко, глава села Зеленец Олег Лажанев, член Общественной палаты Коми Павел Поташов, заместитель председателя республиканского Совета ветеранов Анатолий Гончаров и другие. Они также ответят на вопросы выборщиков из зала.