Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми при пожаре погибли две пятнадцатилетние девушки (фото)

В Коми при пожаре погибли две пятнадцатилетние девушки (фото)
В Коми при пожаре погибли две пятнадцатилетние девушки (фото)
logo
В Коми при пожаре погибли две пятнадцатилетние девушки (фото)
Фото ГУ МЧС РФ по РК.

Сегодня утром в результате пожара в селе Богородск Корткеросского района погибли две пятнадцатилетние девушки.

По информации ГУ МЧС РФ по Коми, тревожный звонок о пожаре поступил в службу спасения в 04 часа 09 минут. Через 18 минут к месту вызова (с.Богородск, ул.Школьная) прибыло первое пожарное подразделение – автоцистерна отдельного поста № 2 (с.Нившера, расстояние – 26 км) 141-й пожарной части 14 отряда противопожарной службы РК. К прибытию пожарных открытым огнем горело частное деревянное подворье – жилой дом и хозяйственные постройки на площади 150 кв. метров.

В результате проведённой пожарными разведки в 05.36 в горящем доме было обнаружено тело погибшего человека. В 06 ч. 15 минут огнеборцам удалось локализовать пожар на площади 150 квадратных метров. В 06.34. открытое горение было ликвидировано.

При исследовании места пожара в 11.40 было обнаружен ещё один погибший.

Окончательно пожар был ликвидирован в 11 часов 55 минут. В тушении участвовало 10 человек и 5 единиц техники – из них противопожарная служба РК – 8 человек и 3 пожарные автоцистерны, СПК "Нившера" - 2 человека и 2 водовозные машины.

Как удалось выяснить, погибшими оказались две девушки (обе - 1996 года рождения), приехавшие в Богородск на отдых к родственникам – к бабушке и дедушке. Пожилые люди успели выбежать из загоревшегося дома, а девушки этого сделать не смогли.

По информации СУ СК РФ по Коми, со слов хозяев сгоревшего дома девушки вечером уходили на дискотеку в с. Большелуг и вернулись около 3 часов ночи. В 3 час.30 минут ушли спать в чердачное помещение.

На место пожара выехала следственно-оперативная группа для проведения осмотра места происшествия и выяснения источника возгорания.

Предварительная причина возгорания - неосторожное обращение с огнем.

По факту пожара следственным отделом по Корткеросскому району Следственного управления Следственного комитета России по Коми проводится проверка в порядке ст.144-145 УПК РФ.

Ход проверки находится на особом контроле следственного управления.