Новости Республики Коми | Комиинформ

К 90-летию Коми в республике построят и реконструируют 48 социальных объектов

К 90-летию Коми в республике построят и реконструируют 48 социальных объектов
К 90-летию Коми в республике построят и реконструируют 48 социальных объектов
logo

В год 90-летия Коми в республике будут построены или реконструированы 48 социальных объектов.

Как сообщил первый заместитель министра архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Коми Игорь Филиппов на заседании регионального правительства сегодня, 22 июля, на эти цели заложено 2,7 миллиарда рублей.

20 объектов из запланированного списка уже готовы: завершена реконструкция здания в п.Нижний Одес для размещения в нем дома-интерната для престарелых, реконструкция отделения республиканского онкологического диспансера, первая очередь газопровода низкого давления в п.Студенец, сданы крытые катки в Сосногорске и Сыктывкаре, восемь лыжных баз, универсальная спортивная площадка в с.Ижма, три образовательных учреждения и три объекта газоснабжения.

К августу будут сданы дом-интернат в с.Куниб, первая очередь строительства Финно-угорского этнопарка, средняя школа в с.Шошка и спальный игровой комплекс на территории детского сада №65 на территории п.Краснозатонский.

До конца года запланировано ввести еще 24 объекта, например, объекты газификации в п.Ракпас, п.Краснозатонский, п. Максаковка, п.Выльтыдор, с.Серегово, Лесозаводе, санаторий в Серегово, реконструкция здания в Сыктывкаре под универсальный спортивный комплекс, спортивные комплексы в Сосногорске, Ухте, Печоре, спортивные площадки в с.Трусово Усть-Цилемского района, восемь лыжных баз, центральная поликлиника в Сыктывкаре, образовательные учреждения в Ухте, Сыктывкаре, Корткеросском, Усть-Куломском, Удорском, Сыктывдинском районе.