Новости Республики Коми | Комиинформ

Рашид Нургалиев остался доволен МВД по Коми (фото)

Рашид Нургалиев остался доволен МВД по Коми (фото)
Рашид Нургалиев остался доволен МВД по Коми (фото)
logo
Рашид Нургалиев остался доволен МВД по Коми (фото)
Фото МВД по РК.

В Министерстве внутренних дел Коми прошло рабочее совещание с участием министра внутренних дел России Рашида Нургалиева, главного полицейского Коми Анатолия Жуковского и главы республики Вячеслава Гайзера.

Участники совещания обсудили вопросы,  связанные с организацией и финансированием реформы системы МВД, социальной защищенности сотрудников органов внутренних дел, а также законы о полиции  и другие значимые темы.

"Сегодня в Сыктывкаре собрался весь Северо-Западный федеральный округ по линии спецподразделений. Приятно, что мероприятие проходит в год 90-летия коми милиции и в присутствии главы республики. Несколько месяцев назад мы разговаривали с ним о будущем руководителе органов. Анатолий Жуковский достойно возглавил коллектив, и уже сейчас можно говорить об эффективности его работы в регионе",- отметил Рашид Нургалиев.

По словам министра внутренних дел России, в  целом по стране преступность сократилась на 9,4 %, тяжкие и особо тяжкие преступления - на 13%. В целом, стало меньше убийств, изнасилований, похищений людей, мошенничеств, хулиганств, вымогательств, преступлений экстремисткой направленности.

Как добавил Рашид Нургалиев, за истекшее первое полугодие окончено расследование 570 000 преступлений, установлено 710 000 виновных. Несмотря на сокращение штатной численности сотрудников в Коми, задачи в регионе решаются на должном уровне.

При этом министр отметил, что в Коми  преступность снизилась на 12 %, а МВД по республике заняло 5 место по показателям оперативно-служебной деятельности по России. Раскрываемость в республике стала одной из самых высоких в СЗФО.

"Здесь работают грамотные, ответственные и профессиональные люди. Те, которые, действительно, переживают за свою работу", - подытожил министр.