Новости Республики Коми | Комиинформ

Участница "Селигера" из Коми осуществила мечту о похудении

Участница "Селигера" из Коми осуществила мечту о похудении
Участница "Селигера" из Коми осуществила мечту о похудении
logo

В Коми вернулись участники смен "Технологии добра" и "Фитнес" всероссийского молодежного образовательного форума "Селигер-2011", которые проходили в Тверской области с 9 по 17 июля.

Как сообщила "Комиинформу" участница фитнес-смены, сыктывкарка Серафима Исакова, ей посчастливилось пройти курсы по здоровому образу жизни, сбалансированному питанию, кулинарные мастер-классы, получить индивидуальные программы коррекции фигуры, тренировки от лучших фитнес-тренеров России и Европы.

"Наша смена была очень хорошо организована. Она включала несколько направлений. Я занималась в группе желающих похудеть, остальные пять человек из республики — в группе по формированию здорового образа жизни. Мы учились готовить вкусную и полезную еду, грамотно составлять рацион питания. По несколько дней практиковали приготовление здоровых завтраков, обедов и ужинов. Все это сопровождалось консультациями и поддержкой известного врача-диетолога Михаила Гинзбурга", - рассказала собеседница агентства.

Кроме того, в ежедневной программе С. Исаковой присутствовало по три фитнес-тренировки, танцы. За восемь дней прибывания на "Селигере" представительнице Коми удалось избавиться от пяти лишних килограммов.

"Я получила даже больше, чем рассчитывала. Это бесценный опыт, который я буду использовать в дальнейшей жизни. Особенно понравилось, что с нами работали настоящие профессионалы в области диетологии и фитнеса", - подчеркнула она.

В смене "Технологии добра" участвовали семь ребят из республики. Большая часть их времени была посвящена лекциям, только вечером можно было отвлечься за играми и интеллектуальными конкурсами.

По словам участницы смены — активистки волонтерского отряда Коми государственного педагогического института "Свет добра" Оксаны Валей, ежедневно с ними проводили занятия на рефлексию, обсуждались темы глобального значения и вопросы повседневной важности.

Молодые люди смогли пообщаться с 4-хкратным олимпийским чемпионом по спортивной гимнастике Алексеем Немовым, олимпийскими чемпионами по фигурному катанию Татьяной Навкой, Анто́ном Сихарули́дзе и другими звездами.

Всего "Селигер-2011" собрал около 20 тысяч молодых людей из разных регионов России.