Новости Республики Коми | Комиинформ

Региональный координационный совет Общероссийского Народного фронта определился с кандидатами на праймериз

Региональный координационный совет Общероссийского Народного фронта определился с кандидатами на праймериз
Региональный координационный совет Общероссийского Народного фронта определился с кандидатами на праймериз
logo

Региональный координационный совет Общероссийского народного фронта определился с кандидатами на общественный праймериз, по итогам которого "Единая Россия" выдвинет своих кандидатов на предстоящие декабрьские выборы в Госдуму.

Напомним, 50% кандидатур представляет партия "Единая Россия", другие 50% предлагают общественные организации, входящие в Народный фронт.

Список возглавил глава региона Вячеслав Гайзер. За ним следуют депутат Госдумы от Коми Евгений Самойлов и зампредседателя Госсовета РК Игорь Леонов. Также в двадцатку вошли спикер парламента Коми Марина Истиховская, председатель комитета по бюджету, налогам и экономической политике Госсовета РК Игорь Ковзель, депутаты Сергей Артеев, Александр Макаренко, Евгений Лядов, Станислав Хахалкин, замглавы Коми Константин Ромаданов, глава села Зеленец Олег Лажанев, депутат совета Ухты Юрий Железняк, первый проректор Коми республиканской академии государственной службы и управления при главе РК Наталья Михальченкова, проректор СыктГУ по информатизации Дмитрий Беляев и другие.

По данным информагентства, мощный пласт в праймериз будет представлен ведущими общественниками региона – М. Колпащикова, члены Общественной палаты Коми Павел Поташов, Елена Иванова, Татьяна Козлова, заместитель председателя республиканского Совета ветеранов Анатолий Гончаров и другие.

Кандидаты в общенародный праймериз от Коми способны на большие дела во благо обществу. Такое мнение высказала "Комиинформу" председатель Общественной палаты региона Маргарита Колпащикова, комментируя выдвижение политиков и общественников на предстоящие декабрьские выборы в Госдуму РФ.

По мнению М. Колпащиковой, в список вошли достойные, известные деятели республики — политические лидеры и общественники, которые могут вести за собой людей. "Что немаловажно, этим личностям доверяет население. Здорово, что в список попал глава региона, потому что он на деле доказал эффективность своей работы, авторитет. Жители республики его ценят и поддерживают. Я думаю, это большой плюс", - отметила она.

Также собеседница агентства поделилась симпатией к депутату С. Артееву. "Это молодой, инициативный, ответственный человек, болеющий не только за определенную группу населения, а вообще за людей, желающий сделать и изменить очень многое к лучшему", - сказала общественница.