Новости Республики Коми | Комиинформ

Ростислав Гольдштейн попытается повторно зайти в Госдуму через Дальний Восток

Ростислав Гольдштейн попытается повторно зайти в Госдуму через Дальний Восток
Ростислав Гольдштейн попытается повторно зайти в Госдуму через Дальний Восток
logo
Ростислав Гольдштейн попытается повторно зайти в Госдуму через Дальний Восток
Фото www.edinros39.ru.

Депутат Госдумы от Коми ухтинец Ростислав Гольдштейн вошел в число кандидатов на участие в "народном предварительном голосовании" в Приамурье. 

Напомним, парламентарий является руководителем Дальневосточного Межрегионального Координационного совета партии "Единая Россия".

По информации дальневосточных СМИ, приамурские "народофронтовцы" объявили о проведении так называемых "общенародных праймериз", которые завершатся 10 августа. Координационный совет амурского отделения "Общероссийского народного фронта" (ОНФ) — предвыборного "союза" единороссов и беспартийных граждан — уже определился с кандидатами на участие в "народном предварительном голосовании".

Предварительные выборы призваны выявить претендентов из числа общественности Приамурья, которые смогут попасть в список "Единой России" на предстоящих выборах в Госдуму.

В списке от региона, пишет "Телепорт", есть как политические деятели, так и видные региональные общественники, а также два кандидата, кторые не имеют прямого отношения к региону — "это известный космонавт, герой России Роман Романенко и депутат Госдумы от Республики Коми, глава дальневосточного межрегионального координационного совета "ЕР" Ростислав Гольдштейн. Присутствие двух последних в амурском списке может быть не совсем объяснимо с точки зрения патриотизма к малой родине, но вполне объяснимо, если взглянуть на ситуацию через призму партии. К тому же членов списка утверждали не только партийцы, но и общественники, состоящие в совете амурского ОНФ".

Напомним, выборы депутатов нижней палаты российского парламента пройдут 4 декабря. "Только по истечении этой даты станет известно, займут ли представители Приамурья места в партийном списке и достанутся ли им кресла в Госдуме. Многое будет зависеть от того, какой процент "Единая Россия" наберет на выборах", - пишет "Телепорт.

Между тем, судя по выступлению на отчётно-выборной партконференции "единороссов" Приамурья, Ростислав Гольдштейн настроен оптимистично и в победе партии на грядущих выборах разных уровней не сомневается, считая её делом решённым. "Единая Россия" не просто не сдаст свои позиции, она ещё и укрепит свои позиции, – уверен руководитель межрегионального координационного совета партии по Дальнему Востоку. – Как в законодательном собрании мы получим квалифицированное большинство, так и количество депутатов, которое у нас было в Госдуме и представляло Дальневосточный федеральный округ, не только не уменьшится, но может ещё и увеличиться".