Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми приехала Мобильная приемная президента России

В Коми приехала Мобильная приемная президента России
В Коми приехала Мобильная приемная президента России
logo
В Коми приехала Мобильная приемная президента России
Фото пресс-службы главы РК.

В Коми работает Мобильная приемная президента России.

Как рассказал сегодня, 19 июля, на брифинге журналистам руководитель приемной (заместитель полномочного представителя президента России в Северо-Западном Федеральном округе) Александр Нестеров, он выехал в республику по 7 обращениям жителей региона, направленным в адрес президента. В работе приемной приняли участие глава Коми Вячеслав Гайзер, прокурор республики Владимир Поневежский, мэр Сыктывкара Иван Поздеев, представители различных контролирующих органов.

По словам А.Нестерова, большая часть обращений касалась проблем ЖКХ, в частности расселения аварийных домов, предоставления субсидий на покупку жилья, а также устройства детей в детский сад. "Все заявления подтвердились, по ним приняты конкретные решения. Все поступившие обращения будут удовлетворены",-подчеркнул он.

По словам главы региона В.Гайзера, 99% обращений в приемные президента и премьер-министра требуют решения на региональном уровне.

"Предложение Дмитрия Медведева о перераспределении полномочий между уровнями власти и наполнении финансовым обеспечением муниципального уровня говорит о том, что муниципалитеты не решают проблемы не потому что не хотят, а потому что у них нет финансов. В связи с этим зачастую к решению ряда проблем вынуждены подключиться региональные и федеральные власти",- отметил губернатор и заявил, что все поручения Мобильной приемной будут выполнены.

"В указанные сроки я отчитаюсь перед президентом. Со своей стороны хочу сказать, что мы будем работать совместно с муниципалитетами над тем, чтобы такого рода проблем меньше",-заключил он.