Новости Республики Коми | Комиинформ

В МВД по Коми подвели итоги творческого журналистского конкурса "Честь имею!"

В МВД по Коми подвели итоги творческого журналистского конкурса "Честь имею!"
В МВД по Коми подвели итоги творческого журналистского конкурса "Честь имею!"
logo

В МВД по Коми подвели итоги творческого журналистского конкурса "Честь имею!" на лучшее освещение темы борьбы с преступностью и охраны общественного порядка.

Республиканский конкурс проводился с целью объективного информирования населения о работе органов внутренних дел, а также укрепления положительного образа сотрудников полиции, повышения к ним доверия со стороны граждан.

Как уточнили "Комиинформу" в пресс-службе ведомства, для участия организаторы принимали материалы, подготовленные с 1 июня 2010 года по 1 июня 2011 года. Это публикации в электронных или печатных СМИ, радиопрограммы, информационные сообщения, сюжеты, репортажи и фотографии.

Жюри оценивало актуальность и значимость работ, глубину раскрытия темы, выразительность изложения, а также оригинальность и творческую инициативу.

В итоге по результатам состязаний определились 4 победителя. Победителем в номинации "Люди особой закалки" стала заместитель главного редактора молодежной газеты "Твоя Параллель" Ирина Пенина, в номинации "В одном строю…" - корреспондент дирекции информации и общественно-политических программ Коми республиканского телевизионного канала "Юрган" Антон Булаев, в номинации "Пусть мечты сбываются" - редактор дирекции информации и общественно-политических программ, соавтор программы "КРИК: Криминал и комментарии" Наталья Литкевич, в номинации "Местный колорит" - корреспондент информационно-издательского центра "Усинская новь"" Анна Московкина.

Победители получили дипломы и ценные подарки.

*** Организаторы - Министерство внутренних дел по РК и Агентство РК по печати и массовым коммуникациям.