Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев выразил слова поддержки главе Коми Вячеславу Гайзеру в связи с ЧП на шахте "Северная" в Воркуте.
Как сообщает пресс-служба губернатора Кемеровской области, Аман Тулеев также отметил, что кузбассовцы поддерживают шахтеров Коми и надеются на благополучный исход спасательной операции.
Кроме того, он пожелал скорейшего выздоровления пострадавшему горняку шахты "Северная" Ростиславу Корниюку, которого накануне подняли на поверхность.
Напомним, обрушение пород в одном из проходческих участков шахты "Северная" произошло 16 июля около 18.00. В этот момент там находились 3 человека. Они оказались за завалом, и были блокированны в выработке шахты.
Газовая обстановка остается в норме. "Северная" возобновила работу. В аварийной выработке продолжается спасательная операция.