Новости Республики Коми | Комиинформ

Артур Рудольф вернулся в свое кресло

Артур Рудольф вернулся в свое кресло
Артур Рудольф вернулся в свое кресло
logo
Артур Рудольф вернулся в свое кресло
Фото www.komikz.ru.

Временное отстранение от должности подозреваемого в превышении должностных полномочий руководителя администрации Сыктывдинского района Артура Рудольфа отменено следователем.

По информации СУ СК РФ по Коми, это связано с тем, что выполнены все основные следственные действия, вину свою в совершенном преступлении он признает, обязуется возместить причиненный ущерб, необходимость временного отстранения его от должности отпала.

Напомним, в отношении Артура Рудольфа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

По версии следствия, 11 декабря 2009 года администрация района в лице главы муниципального образования заключила с ООО "Сыктывкарская птицефабрика" договор купли-продажи земельного участка площадью 97 800 кв.м. без проведения торгов и по явно заниженной цене - 2 150 руб.62 коп., хотя оценка рыночной стоимости земельного участка значительно превышает указанную сумму. В результате превышения должностных полномочий муниципальному бюджету причинен ущерб.

Расследование по уголовному делу продолжается.