Две золотых медали завоевал воркутинец Анатолий Поляков на этапе Кубка мира по плаванию

Воркутинец Анатолий Поляков выиграл шестой этап Кубка мира по плаванию, прошедший 13-14 января в итальянском городе Империя. 20-летний спортсмен из Заполярья завоевал две золотых медали - на дистанциях 100 и 200 метров баттерфляем. На 50-метровке тем же стилем А.Поляков финишировал третьим.

Проплыв свою "коронную" двухсотметровку за одну минуту и 55,43 секунды, А.Поляков обогнал занявшего второе место итальянца Массимилиано Эроли более чем на секунду. Кроме того, А.Поляков показал лучший результат сезона 2000/2001 годов на этапах Кубка мира. Однако в Империи не выступали основные соперники А.Полякова по этой дистанции. Например, на прошедшем в это же время во Франции клубном чемпионате страны Франк Эспозито установил мировой рекорд на 200-метровой дистанции баттерфляем, проплыв ее за одну минуту и 51,58 секунды.