Новости Республики Коми | Комиинформ

Поляну невест в сыктывкарском местечке Лемью очистили от мусора

Поляну невест в сыктывкарском местечке Лемью очистили от мусора
Поляну невест в сыктывкарском местечке Лемью очистили от мусора
logo

Поляну невест в местечке Лемью привели в порядок.

По информации сыктывкарской мэрии, в генеральной уборке излюбленного места столичных молодоженов, организованной управляющей компанией "Эко-Технологии" при поддержке администрации Сыктывкара, приняли участие сотрудники предприятия, представители молодежных организаций "Молодая Гвардия" и "Наши". Участники мероприятия посвятили акцию прошедшему Дню семьи, любви и верности.

Поляна невест является одним из самых популярных пунктов маршрута, по которому после регистрации брака отправляются многие сыктывкарцы. Нередко участники торжества оставляют после себя мусор и битое стекло. В результате памятное место постепенно превращается в несанкционированную свалку.

На уборку поляны ушло около часа. Участники субботника собрали около 20 мешков мусора, которые вывезли на сыктывкарский полигон. Как напомнили организаторы, в прошлом году они проводили подобную акцию. Тогда мусора на поляне было на порядок больше.

"Посещать Поляну невест в день свадьбы, повязывать ленточки или вешать замки на счастье - это хорошая традиция. Но начинать семейную жизнь с нанесения урона природе: разбрасывания мусора и битья стекол - неправильно", - отметил заместитель гендиректора управляющей компании Николай Руднев, призвав молодоженов и их гостей беречь природу родного края.

В этот же день работники компании провели субботник и около переправы в местечке Алешино. Последний раз здесь наводили порядок неделю назад: убрали стихийную свалку и установили бачки для мусора. "К сожалению, не всем людям дорого то место, где они живут или отдыхают: уже через несколько дней контейнеры исчезли, и возле переправы стал вновь скапливаться мусор", - поделились участники мероприятия. Убрав площадку, сотрудники компании установили новые бачки для бытовых отходов.